• Интеллектуальная викторина «РосКвиз»

11 декабря, в МБОУ Сосновской СОШ N 1, в центре образования «Точка роста», прошла интеллектуальная викторина РосКвиз», приуроченная к празднованию 30-летия Конституции Российской Федерации. Конституция является основой всей правовой системы Российской Федерации.
    Интеллектуальная викторина «РосКвиз».

РосКвиз - командная интеллектуальная игра, которая состоит из 5 тематических раундов. Целью игры является воспитание патриотизма, уважения к закону. В игре приняли участие 2 команды, состоящие из обучающихся 9-а класса - команда «Зима» и команда «Молодые депутаты».

1 раунд - «Разминка для мозгов» включал в себя вопросы

• о значении слова «Конституция»,
    • о новых поправках в Конституцию,
    • о Конституционном суде Российской Федерации. Обе команды в этом раунде показали замечательные знания Основного закона Российской Федерации, практически не допустив ошибок.

2 раунд - «Верю-не-верю» содержал вопросы, предполагающие ответы «да» либо «нет». Данный раунд позволил командам порассуждать, например, о количестве экземпляров памятной монеты «Конституция Российской Федерации».

3 раунд - «Железная логика» требовал от команд проявления смекалки. Ребята вспомнили историю нашей страны.

В 4 раунде «Числобол» ребятам нужно было указать при ответе на вопросы точное число. Но и с этим раундом ребята успешно справились.

5 раунд - «Русская рулетка» включал в себя две игры, в которых командам необходимо было ответить на вопрос «Кто автор цитаты?». В этом раунде можно было использовать подсказки. Обе команды показали высокие результаты. На протяжении всей игры чувствовались единство, командный дух, взаимопомощь ребят.

По результатам игры команда «Зима» награждена дипломом 1 степени, команда «Молодые депутаты» - 2степени.
    Хотелось бы поблагодарить ребят за активное участие в «РосКвизе». РосКвиз» - это не просто игра, а возможность пополнить свой багаж знаний чем-то новым.