• Занятия в группе предшкольной подготовки «ПочемучкА»

Декабрь… За окном зима, земля укрылась пушистым снежным покрывалом, на улице лёгкий морозец, а в группе предшкольной подготовки «ПочемучкА» Сосновской СОШ №1 жарко, кипит работа!
    Занятия в группе предшкольной подготовки «ПочемучкА».

Ребята продолжили путешествие по стране Знаний. В этот раз наши малыши, изучая буквы Л и М, выполняли задания вместе со сказочными героями: львом Леонидом, Лисой и Медведем.

На занятии по окружающему миру развивали логическое мышление: делили предметы на группы (живая, неживая природа, создано руками человека), искали общее и лишнее.

Совсем скоро наступит любимый детский праздник – Новый год! Самое время начать подготовку игрушек для ёлки.

Под руководством старших ребят из движения «Орлята России» малыши сделали Дедов Морозов в технике оригами. Игрушки у детей получились не простые, а волшебные, исполняющие самые смелые новогодние желания!

Наши дорогие ПочемучкИ, пусть все ваши мечты непременно сбудутся!