• «Время правды» - День героев Отечества

В преддверии праздника - День героев Отчества, в рамках проведения недели педагогического мастерства учителей гуманитарного профиля, в МБОУ Сосновской СОШ N 1 прошло масштабное мероприятие «Вера правды».
    «Время правды» - День героев Отечества.

На мероприятие были приглашены:

• глава Сосновского муниципального округа - А.А. Дьяконов;
    • председатель Совета депутатов - Попова В.А.;
    • благочинный Сосновского благочиния - иерей Алексей Зубков;
    • депутаты Совета депутатов Сосновского МО, волонтеры СВО - Джикия И.В. и Мандровский В.А.;
    • и.о. военкома - Неверов С.В.;
    • участник СВО, выпускник Сосновской СОШ N 1 - Илья Д.;
    • мамы участников СВО - Филиппова Е.Н. и Кулакова Л.М.;
    • супруга участника СВО - Кириллова Е.В.

Гостей и всех присутствующих мероприятия приветствовала директор школы, а также депутат Совета депутатов Сосновского МО, О.П. Утробкина, которая сказала, что название мероприятия выбрано не случайно, что хотелось подчеркнуть важность вклада воинов России в защиту истинных ценностей страны, человеческих жизней, их свобод и культуры!
    Участникам мероприятия предоставилась возможность поразмышлять над вопросами:

• Кто такой герой?
    • Когда же долг превращается в героический поступок?
    • Вспомнили героев, с которыми знакомы школьники не только по страницам учебников, но и современных!
    • Какие качества и навыки необходимы для службы в вооруженных силах?

Гости поделились информацией:

• об участии в боях в зоне СВО и как важна взаимовыручка и поддержка людей, находящихся рядом;
    • о деятельности по сбору гуманитарной помощи;
    • о поездках в зону СВО и первых впечатлениях от поездки;
    • о детях, которые учатся в подшефной Сосновского МО школе и верят в лучшее мирное будущее;
    • о духовных советах и молитве за близких участников СВО и др.

Как нельзя кстати школьная группа учителей ВИА «Учителя» спели свой хит - «За жизнь»;

Вниманию присутствующих был представлен ролик, который показал работу волонтеров СВО, администрации, Совета депутатов, неравнодушных жителей района и, конечно, школьников в сборе и отправке гуманитарной помощи, писем и поздравительных открыток солдатам!!!

И сегодня, все школьные объединения, подготовили нашим защитникам подарки и открытки к самому волшебному празднику - Новому году, с пожеланием самого главного - мирного неба над головой!!!

Закончилось мероприятие тем, что каждый понял, мы все будем счастливы- если на земле будет Мир и рядом близкие люди!!!

Очень важно знать, что рядом с тобой живут люди, которые в любую минуту придут на помощь, «маячки», чьим подвигом можно по-настоящему восхищаться. Их пример показывает нам, как нужно беззаветно любить свою Родину и всех людей.