• Всемирный день волонтера

К счастью, не всё в нашем мире измеряется деньгами, и не всё можно купить за деньги. Есть вещи более значимые - любовь, доброта, умение радоваться жизни, желание помочь ближнему, сделать для него что-то полезное и приятное… Всеми этими качествами обладают волонтёры, которые 5 декабря отмечают свой праздник «Всемирный день волонтёра».
    Всемирный день волонтера.

Волонтёр – это добровольный помощник, тот, кто по своей воле бескорыстно делает добрые дела, помогает тем, кто в этом нуждается.

В этот день, 5 декабря, следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают всем нуждающимся.

Накануне праздника волонтеров, по уже сложившейся традиции, в Сосновскую школу N 1 приходит директор Сосновского дома – интерната для престарелых и инвалидов Ирина Владимировна Перекальская.

Ирина Владимировна на еженедельной линейке , в рамках проекта «Разговоры о важном», поблагодарила ребят за сотрудничество с домом престарелых, пожелала им оставаться такими же добрыми, отзывчивыми.

На этом встреча ребят с гостьей не закончилась, она продлилась уже более в тёплой обстановке. Сегодня уже Ирина Владимировна выступила в роли волонтёра. Она пришла к ребятам в гости не с пустыми руками, а угостила в знак благодарности тортом. В беседе за круглым столом ребята рассказали, как они стали волонтёрами и почему они этим занимаются.

На сегодняшней встрече присутствовал ещё один гость. Это выпускница нашей школы Танайлова Елизавета. Лиза на протяжении многих лет была активисткой школьного отряда «Бумеранг». Она рассказала о своих добрых делах, поделилась опытом и записала для ребят видео, в котором рассказала, для чего и зачем нужно быть волонтёром.