•  Быть патриотом …

Быть патриотом  —  значит ощущать себя неотъемлемой частью своего Отечества. Понятие патриотизма включает в себя не только любовь к стране, но и к своей малой родине, отчему дому, своим близким людям. Невозможно стать патриотом без интереса к родному краю, без знания его истории, без уважения к землякам.
     Быть патриотом ….

2 декабря группа бойцов поискового отряда «Гвардейцы» МБОУ Сосновской СОШ N 1, с руководителем Лукиной Т.М., посетила краеведческий музей р.п. Сосновки.

Экскурсию для школьников провел Алексей Анатольевич Пенягин.
    Ребята познакомились с главной экспозицией, посвященной Великой Отечественной войне. Здесь представлены фотографии 15 Героев Советского Союза, 4 полных кавалеров ордена Славы.
    Ребята увидели наградные листы, свидетельствующие о подвигах наших земляков; письма с фронта, сложенные в треугольники; предметы воинского обмундирования; юбилейные медали и многое другое.
    Школьники почитали сенсорную интерактивную книгу, повествующую о подвигах героев; посмотрели видеоролик о памятниках, связанных с Великой Отечественной войной в Сосновском районе.

Во время экскурсии ребята услышали интересные рассказы о некоторых экспонатах, принадлежавших известным землякам.