• Классный час с игровыми элементами : «Кто такой школьный психолог?»

29 ноября, обучающиеся 1-а и 1-б класса МБОУ Сосновской СОШ N 1, закрепляли свои знания о роли психолога в школе.
    Классный час с игровыми элементами : «Кто такой школьный психолог?».

Они вели беседу с педагогом-психологом Куртуновой Александрой Андреевной о том, кто такой психолог, как он может им помочь в трудных ситуациях и зачем детям нужны психологические занятия.

Упражнение «Волшебный мяч» позволило ребятам рассказать одноклассникам о своих интересах и увлечениях.
    А «цветок дружбы» закрепил групповую сплочённость.
    Такие мероприятия позволяют сформировать представления о том, что такое психология, как она может пригодиться в жизни, кто может помочь, если требуется профессиональная психологическая помощь.