• "Волшебное ожерелье"

В любом коллективе, будь он детским или более старшим, возникает вопрос, связанный с групповой сплоченностью. От этого критерия зависит эффективность работы группы или классного коллектива, психологический комфорт каждого члена.
    "Волшебное ожерелье".

Организация и проведение специальных мероприятий по развитию групповой сплоченности препятствуют возникновению конфликтов, являются профилактикой буллинга, способствуют гармонизации межличностных взаимоотношений.

Обучающиеся 6 классов МБОУ Сосновской СОШ N 1, с педагогом-психологом Хлопковой Наталией Викторовной, познакомились с упражнением "Волшебное ожерелье", почувствовали ценность каждого, сформировали позитивный образ своего "Я".

Обучающиеся узнали о функциях и возможностях школьного психолога, задали интересующие вопросы, что способствовало установлению взаимопонимания и сотрудничества.