• 25 октября - Международный день школьных библиотек

Праздник отмечается во многих странах мира ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Впервые его провозгласил президент Международной ассоциации школьных библиотек Бланш Вуллз. В 2005 году официальный статус праздника подтвердил уже новый президент организации Питер Дженко. В России праздник отмечается с 2008 года.
    25 октября - Международный день школьных библиотек.
    Обучающиеся 4 класса МБОУ Сосновской СОШ №1 побывали на классной встрече с библиотекарями районной библиотеки. Они познакомились чем занимаются библиотекари, как пользоваться книгами, посмотрели книжный фонд библиотеки, а после отгадывали загадки о животных. Многие после знакомства заинтересовались и взяли книги домой.