• 1 сентября !

Погода солнечная, дети нарядные, первоклассники с огромными бантами и букетами, старшеклассники - возмужавшие за лето, одиннадцатиклассники - особенно трогательные, педагоги, соскучившиеся за лето по своим ребятишкам, обнимают их, радуются встрече, родители, со слезами на глазах, любуются своими детишками!!!! Это то первое - что ты видишь, попав на линейку МБОУ Сосновской СОШ N 1, посвящённую началу нового учебного года!
    1 сентября !.

Ведущие приветствуют присутствующих, под барабанную дробь вносится флаг, звучит гимн!!!!
    Директор школы Утробкина О.П. обращается с напутственным словом к обучающимся, с пожеланиями к педагогом и родителям!!! Потом появляются первоклассники со своими первыми учителями! Первый учитель - это больше чем просто человек, это тот кто искренне верит, что все дети талантливы, и стараются развить в школьниках их способности, привнося радость и уверенность в детские сердца. Именно первый учитель учит нас читать, грамотно говорить и писать, любить книги и уважать отечественную культуру. Первый учитель на всю жизнь остается в памяти, ведь именно благодаря его стараниям ребенок учится доброте, любви, терпению и пониманию. В этом году это замечательные - Суспицына Т.М. и Копылова С.Н.
    Звучит вальс…. И вот, появляются они - наши сногсшибательные, невероятно талантливые одиннадцатиклассники!!! Как только затихает мелодия вальса, в наши сердца и уши врывается совсем другая мелодия, и как бы подхватывая эстафету выбегают первоклассники: весёлые, беззаботные, искромётные и невероятно красивые!!!!

На торжественной линейке выступила участница Всероссийского проекта «Навигаторы детства», советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Тишкова Ю.А. , которая внесла предложение запустить традицию передачи пожеланий первоклассникам «Самолётик будущего».
    Также к обучающимся школы с поздравлением обратились: заместитель директора департамента, начальник управления государственного и технического надзора Офицеров А.С., постоянный помощник и социальный партнёр школы Киракосян М.А., благочинный Сосновского благочиния иерей Алексий Зубков, который зачитал обращение с наставлением и благословением епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена!

Школа к 1 сентября сильно изменилась: она заиграла новыми красками, как бы снова переродилась!!!
    На территории были оборудованы несколько фотозон, что очень порадовало ребят и их родителей!!! Школа встретила учеников обновлённой с новыми задачами и целями!!

Дорогие наши дети! Поздравляем вас с Днём знаний! Желаем начать свой путь на весёлых нотах с воспоминаниями о солнечном чудесном лете, а продолжить год учёбы с непобедимыми стремлениями к большим победам и замечательным мечтам. И пусть на всё вам хватает сил и времени!

Уважаемые педагоги!!! С началом нового учебного года! Желаем, чтобы год принес множество приятных новостей и преобразований в школьную жизнь и чтобы с этого года учительская аттестация, проходила незаметно для основной педагогической работы, не отнимая драгоценное время, не заставляя испытывать нервное перенапряжение. Понимающих вам родителей, способных учеников, адекватных проверяющих. С днём знаний!!