• «О спорт, ты – мир!»

«О спорт, ты – мир!» Под таким лозунгом в ЛДП «Солнышко» были проведены мероприятия в поддержку спортсменов Российской Федерации, паралимпийцев.
    «О спорт, ты – мир!».

Целью мероприятий являлось: пропаганда здорового образа жизни, улучшение физического воспитания школьников, воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления.

При проведении мероприятий вожатые отрядов ставили перед собой следующие задачи: систематизировать знания ребят о здоровом образе жизни и важности его в жизни человека; развивать физические качества – ловкость, быстроту, силу, выносливость; способствовать проявлению чувств коллективизма, взаимопомощи, ответственности; воспитание положительных морально-волевых качеств.

В ходе мероприятий воспитанники лагеря познакомились с историей, с символами, с традициями и с ценностями олимпийского движения.

Все участники мероприятий пришли к единому выводу — занятие спортом – это здоровье, физическая закалка, выносливость, отличное самочувствие, прекрасное настроение, уверенность в себе и своих силах!