• Дисграфия и дислексия

Дисграфия - это нарушение письма, а дислексия - нарушение чтения. Такие дети допускают специфические ошибки, которые трудно поддаются коррекции. К сожалению, до 20٪ учащихся страдают этим нарушением письменной речи. Сегодня учитель-логопед МБОУ Сосновской СОШ N 1, в рамках логопедической недели, используя ресурсы Центра образования «Точка роста», провела тренинг для учителей начальных классов.
    Дисграфия и дислексия.
    • Разобрали виды дисграфии;
    • Привели конкретные примеры ошибок у детей;
    • Рассмотрели пути коррекции нарушений;
    • Обговорили примерные задания.
    • Тренинг был полезен и педагогам, и логопеду. Важно вовремя помять, что мешает ребёнку учиться.