• IT-направление

IT-направление активно развивается во всем мире. Специалисты, которые занимаются программированием, вносят огромный вклад в достижение технологического суверенитета и экономической безопасности своих стран. Эту тенденцию хорошо понимают в Правительстве России, поэтому из года в год растет финансирование для подготовки квалифицированных кадров для IT-отрасли, в том числе для обучения школьников.
    IT-направление.

Российская программа проводится под эгидой федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» и нацелена на изучение современных языков программирования. На курсах школьники могут углубить свои знания и определиться с профессиональным выбором. Полученные навыки пригодятся им для решения актуальных задач, на профильных олимпиадах, ОГЭ и ЕГЭ.

На курсах школьники осваивают языки программирования 1С, С, C#, С++, HTML, Java, JavaScript, Lua, PHP, Python, SQL, Scratch, XML. В обучении предусмотрены 3 уровня: начальный — для тех, кто делает первые шаги в IT, базовый — для тех, кто уже знает основы, продвинутый — для опытных ребят.

В 2022- 2023 учебном году МБОУ СОСНОВСКАЯ СОШ N1 принимала участие в проекте " Код будущего". Обучающиеся базовой школы и её филиалов получили свидетельство по разным программам. В 2023- 2024 учебном году школа продолжит работу в этом направлении и работа обещает быть ещё интереснее.