• Лагерь труда и отдыха

Летний период – один из важнейших этапов в жизни школы. Именно в это время формируется фундамент следующего года обучения. Важно также и поддерживать материально-техническое состояние школы. И именно в этом направлении учащиеся могут помочь школе. Это и наведение порядка на территории школы, внутри самой школы; это и вынос строительного мусора после ремонта кабинетов и коридоров; озеленение территории.
    Лагерь труда и отдыха.

Обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ № 1, с энтузиазмом, приступили к своим обязанностям. Очень приятно наблюдать, как клумбы избавляются от сорняков, дорожки от листвы и мусора, бордюры белеют. Все вокруг преображается и это заслуга наших ребят!

Лагерь труда и отдыха, несомненно, поможет использовать период летнего отдыха учащихся для укрепления здоровья, развития физических сил, обогащения знаниями и новыми впечатлениями. Такая форма активного отдыха создаёт основу для развития социального интеллекта учащегося и применения полученного опыта взаимодействия в любом коллективе, в том числе в последующей учебной деятельности.