• Убираться не стыдно, стыдно жить в грязи!

«Убираться не стыдно, стыдно жить в грязи!» С таким девизом волонтеры 7а класса МБОУ Сосновской СОШ №1 отправились делать добро.
    Убираться не стыдно, стыдно жить в грязи!.

Сегодня, 18 мая 2023 года, учащиеся МБОУ Сосновской СОШ N 1, в рамках Всероссийской экологической акции «Чистый водоём», провели не просто мониторинг чистоты ручья , но и убрали мусор.

Энтузиазм активистов измерялся в количестве заполненных мусорных мешков и в очищенных от хлама и прочих отходов жизнедеятельности человека водоеме.

Ученицы собрали 1 мешок мусора, что их очень удивило, значит есть результат, люди стали меньше мусорить и больше заботиться об окружающей среде, понимать последствия каждого выброшенного мусора не в урну.

- Очищать берега - дело нужное, но этого недостаточно, - говорит Светлана Анохина, ученица 7а класса.
    Важно не только не проходить мимо выброшенного мусора, но ещё важнее не мусорить. Было бы замечательно если рядом с такими водоемами были контейнеры для мусора, думаю, что в таком случае мусорить стали бы меньше.

Бережно относиться к природе и сохранять чистоту — обязанность каждого гражданина нашей страны.