• Возложение цветов к памятникам

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату 78-годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
    Возложение цветов к памятникам.

И в будний день
    И в праздничную дату
    Мы чтим его,
    Как чтили всякий раз
    Но в День Победы
    К нашему солдату
    Особое почтение у нас.

Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время.

В преддверии этого праздника и в целях сохранения формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности учениками 4-б класса МБОУ Сосновской СОШ №1 была проведена акция – возложение цветов к памятникам героев Великой Отечественной войны, где дети почтили память и отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшних дней.

Дети возложили цветы и поклонились солдатам.

Мы все: от мала до велика, всегда должны чтить память о людях, которые отдали свои жизни, для того, чтобы нам всем дать возможность жить и радоваться новому дню. Подвиг героев войны бессмертен!

К обелиску цветы положите,
    Помяните погибших солдат,
    Своим детям и внукам скажите,
    Пусть их подвиги в сердце хранят.