• Логопеды района делились опытом

Сегодня, на базе МБОУ Сосновской СОШ N 1 , прошло заседание районного методического объединения учителей-логопедов.
    Логопеды района делились опытом.

Учитель-логопед МБОУ Сосновской СОШ N 1 - Кучина Д.А. встречала гостей: логопедов школ и детских садов района!
    Школьный логопед - это главный помощник учителя начальных классов. Ведь в обязанности логопеда входит не только коррекция звукопроизношения, но и исправление чтения и письма.
    Дарья Анатольевна показала коллегам занятие по коррекции чтения и письма на основе работы со словарными словами. На занятии акцентировалось внимание на правописании словарных слов, ученик второго класса справился со всеми заданиями.
    Обмен опытом - важная часть жизни педагога. Такие встречи помогают получить новые знания, увидеть методики логопедического воздействия на практике.