• Правила перевозки детей и «родительский патруль»

Инженер по охране труда МБОУ Сосновской СОШ N 1 Кучин В. М. провел инструктаж для обучающихся по технике безопасности и правилам поведения при поездках в школьном автобусе.
    Правила перевозки детей и «родительский патруль».

Также Василий Михайлович провел акцию "Родительский патруль" ! Участники акции узнали, что автобус, для перевозки детей должен быть оборудован:
    ✔ПОЯСАМИ БЕЗОПАСНОСТИ;
    ✔ЦВЕТОГРАФИЧЕСКИМИ ЗНАКАМИ БЕЗОПАСНОСТИ;
    ✔КНОПКАМИ ПОДАЧИ СИГНАЛА ВОДИТЕЛЮ;
    ✔СРЕДСТВАМИ ГРОМКОГОВОРЯЩЕЙ СВЯЗИ;
    ✔ДВУМЯ ОГНЕТУШИТЕЛЯМИ;
    ✔МЕДИЦИНСКОЙ АПТЕЧКОЙ.

Узнали о правилах поведения учащихся при поездке в автобусах и др.

Итак: для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус:
    ✔оборудованный ремнями безопасности; ✔допущенный к участию в дорожном движении; ✔оснащенный тахографом,
    ✔а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS. Все это требуется для безопасности перевозки обучающихся!!!