• Профилактическое мероприятие "Весенние каникулы

Ребята из отряда ЮИД МБОУ Сосновской СОШ N 1 провели профилактическое мероприятие "Весенние каникулы"
    Профилактическое мероприятие "Весенние каникулы.

ЮИДовцы МБОУ Сосновской СОШ N 1 провели мероприятие по выявлению светоотражающих элементов на одежде школьников! При отсутствии которых вручали ребятам светоотражающий брелки, чтобы водители в темноте могли издалека заметить пешеходов.

По статистике наезд на пешехода — самый распространенный вид ДТП. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.

Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах.

Организаторы акции надеются таким образом повысить безопасность пешеходов на дорогах!