• Неделя педагогического мастерства учителей математики, физики и информатики

В МБОУ Сосновской СОШ N 1 стартовала неделя педагогического мастерства учителей информационно-математического цикла!
    Неделя педагогического мастерства учителей математики, физики и информатики.

Урок в 9 классе, необычайно важный, ведь его прямое предназначение - это подготовка к ГИА!
    Но и это ответствннное мероприятие, может быть очень интересным!

Учитель математики - Стрельникова С.А. поделила класс на три промышленные корпорации, каждая из которых в процессе работы должна заработать деньги!!!
    Корпорации, во главе с их руководителями очень старались заработать:
    ✔решали устно;
    ✔решали у доски;
    ✔рассуждали;
    ✔находили все неизвестные!
    На уроке обучающиеся показали высокий уровень сформированности математической грамотности, а это, ничто иное, как способность человека определять и понимать роль математики в мире, в котором он живет, выражать хорошо обоснованные математические суждения, использовать математику так, чтобы удовлетворять в настоящем и в будущем потребности, присущие творческому, заинтересованному и мыслящему гражданину.

Старт недели был на высоком уровне! Обучающиеся 9 класса показали свою готовность к предстоящему экзамену, а Светлана Александровна, в очередной раз, показала свое мастерство и профессионализм!!!!