• Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, был проведен для обучающихся восьмых классов МБОУ Сосновской СОШ N 1 учителем ОБЖ Казьминым М.Н.
    Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.
    На уроке был присутствовала - начальник ТО НД и ПР по Сосновскому району Тамбовской области УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тамбовской области Мария Ивановна Назарова, которая рассказала ребятам, как действовать в условиях ЧС природного и техногенного характера. Напомнила:
    ✔что каждый человек обязан помнить сигналы оповещения и порядок информирования населения при чрезвычайных ситуациях;
    ✔ знать адреса и телефоны организаций (противопожарная служба, полиция, Скорая помощь, орган ГОЧС), в которые, в случае чрезвычайной ситуации, можно обратиться за помощью.

Такие информационные уроки помогает повысить культуру безопасности жизнедеятельности у школьников и является важным аспектом формирования безопасного жизненного пространства!