• Неделя педагогического мастерства учителей естественных наук

Сегодня, в рамках недели педагогического мастерства учителей естественных наук, в МБОУ Сосновской СОШ N 1 прошел урок биологии в 6а классе.
    Неделя педагогического мастерства учителей естественных наук.

Урок "Минеральное питание растений".
    ✅Основная цель:
    ????сформировать понятие " Питание растений";
    ????познакомить с процессом поглощения растениями минеральных веществ.
    ✅Основная задача:
    ????развивать познавательную активность учащихся;????бережное отношение к почве.

????На уроке применялась:
    ✔фронтальная беседа,
    ✔самостоятельная работа,
    ✔работа с учебником,
    ✔работа в парах,
    ✔самопроверка,
    ✔элементы лабораторно-исследовательской деятельности,
    ✔устанавливались причинно-следственные связи, ✔отрабатывались практические навыки ухода за растениями.

✅Уроки биологии Кинзбурской Т.В. - всегда нацелены на помощь ученикам не только лучше запоминать новый теоретический материал, но и умело применять его в жизненных ситуациях. Татьяна Васильевна учит ребят самостоятельно добывать новые знания и понимать, в каких ситуациях их использовать, учит критически мыслить, уметь пользоваться любой информацией, отстаивать свои убеждения, то есть информация, которую дает педагог нацелена на развитие функциональной грамотности, а это очень важно в условиях реализации обновлённых ФГОС и в дальнейшей жизни ребенка вне школы.