• Заседание школьной службы примирения

20 января в школе прошло очередное заседание Школьной службы примирения (медиации). Это оформленная детско-взрослая команда, которая реализует в школе восстановительный подход к разрешению конфликтов. В команде есть помощники –волонтеры (обучающиеся 6-11 класса), куратор – Чепрасова М.А., медиатор - руководитель - Куртунова А. А. и медиатор Дробышева Е.О, которые планируют и координируют деятельность службы.
    Заседание школьной службы примирения.
    Работа службы примирения МБОУ Сосновской СОШ №1 направлена на помощь участникам образовательного процесса в мирном разрешении конфликтов.
    На данном заседании рассматривались следующие вопросы:
    1. Роль и значение ШСП в образовательном процессе;
    2. Организация мероприятий по снижению конфликтности у обучающихся школы.
    3. Принятие в ряды ШСП юных медиаторов – обучающихся 6 классов.
    Школьная служба примирения (медиации) — это прежде всего добровольное объединение взрослых и детей, которое направлено на решение возникших в школе конфликтных ситуаций или споров с использованием восстановительных технологий, а также на просвещение школы о восстановительной культуре.