• Второе место на областном этапе "Лучший кабинет ОБЖ"

В Тамбовской области подведены итоги областного смотра-конкурса на лучший кабинет основ безопасности жизнедеятельности среди общеобразовательных организаций.
    Второе место на областном этапе "Лучший кабинет ОБЖ".

В конкурсе приняли участие все школы региона. Жюри оценивало состояние материально-технической базы классов, в которых преподают основы ОБЖ.
    МБОУ Сосновская СОШ N1 - победитель муниципального этапа конкурса представляла свой кабинет на региональном этапе.
    Команда школы хорошо подготовилась к областному этапу и в результате кабинет ОБЖ школы стал призером на областном этапе, заняв второе место, уступив лишь чуть чуть баллов школе N36 города Тамбова.
    Жюри отметила работу учителя ОБЖ Казьмина М.Н., материально- техническое обеспечение.
    Средства обучения используются в школе не только при проведении уроков ОБЖ, но и при подготовке к олимпиадам и соревнованиям различного уровня, а также в работе объединений дополнительного образования "Юнармеец" (Казьмин М.Н.) и "Безопасное колесо" ( Летунов Г.П.)
    Эффективность работы педагогов и высокий уровень оснащённости класса доказывают и сами ученики МБОУ Сосновской СОШ N1. Так, в 2022 году 2 обучающихся 10 класса Урсков Илья и Щеголихин Ефим стали победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. Кроме того, что они неоднократно занимали призовые места в различных конкурсах и слётах, их можно считать лидерами по поступлению в колледжи и вузы области по направлению "Защита в чрезвычайных ситуациях" и "Национальная безопасность".
    Поздравляю Казьмина М.Н. и коллектив школы с призовым местом и желаю дальнейших успехов!