• Всероссийский единый урок «Права человека»

В рамках празднования Международного дня прав человека в школе была организована акция - Всероссийский единый урок «Права человека», направленная на формирование правовой культуры обучающихся.
    Всероссийский единый урок «Права человека».

По формату Единого урока были проведены классные часы и викторины.  На мероприятиях дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России, познакомились со второй главой Конституции нашей страны, которая называется: «Права и свободы человека и гражданина».

В доступной форме были раскрыты вопросы о главных защитниках прав ребенка: родителях, государственных органах, в чьи функции входит защита прав ребенка. После ознакомления с документами и историй развития права обучающимся в интересной интерактивной форме были представлены вопросы, отвечая на которые, они становились экспертами по вопросам права. По окончании мероприятий ребята приняли активное участие в обсуждении реализации прав человека. В отдельных ученических коллективах проводились правовые конкурсы, викторины, конкурсы рисунков и плакатов на знание прав человека.

По итогам проведения Единого урока всеми его участниками была отмечена практическая значимость мероприятий и возможность применения полученных знаний в повседневной жизни.