• Шахматы - вместо смартфонов и телефонов

Как чаще всего современные дети проводят перемены в школе? Со смартфонами или планшетами. Но это не про третьеклассников Сошниковой Р.Е.
    Шахматы - вместо смартфонов и телефонов.
    Ребята, с наступлением перемены, перемещаются в заднюю часть класса и садятся за шахматы! В премудростях игры им помогает разбираться педагог дополнительного образования МБОУ Сосновской СОШ N 1 Скворцов П.Н. и ребята из бывшего выпуска Раисы Ефимовны!

Игра в шашки и шахматы поможет развить логику, концентрацию и соревновательный дух, а также — выявить тех, у кого есть особые способности к математике.