• Классный час «Сбережения»

В рамках Всероссийской Недели сбережений-2022, в 8-а классе МБОУ Сосновской СОШ N 1 учителем истории и обществознания Карпушовой Н.Н. был проведён классный час «Сбережения».
    Классный час «Сбережения».

Учащиеся познакомились, для чего и как следует создавать денежные сбережения.
    Узнали три основные цели сбережений: ✔формирование финансовой подушки безопасности на черный день;
    для совершения крупной покупки;
    для получения дополнительного дохода в будущем.
    Познакомились также с тем, что сбережения могут формироваться за счет сохранения части регулярного дохода, продажи какого-либо имущества или получения незапланированного дохода.

Финансы сопровождают человека на протяжении всей жизни и за своё финансовое благополучие ответственен сам человек.