• Всероссийская Неделя сбережений-2022

В ноябре в МБОУ Сосновской СОШ N 1 прошла плеяда просветительских и образовательных мероприятий в рамках Всероссийской Недели сбережений-2022.
    Всероссийская Неделя сбережений-2022.

Цель мероприятий – заинтересовать обучающихся темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.

Одним из таких мероприятий, стало участие обучающихся 9 - х классов в КВИЗЕ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ «ЗНАТОК ФИНЗОЖ» ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ.
    Это финансовая онлайн-игра. Никаких вопросов из учебников – только то, что действительно важно знать про деньги в конкретных жизненных ситуациях!
    Ребята разделились на четыре команды и отвечали на вопросы. В течении трех раундов учащиеся показывали высокие результаты. Вопросы были актуальными и жизненными, позволяющими лучше ориентироваться в финансовом мире!

У ребят это уже не первый опыт участия в подобных мероприятиях! С каждым годом они повышаю и повышают свой уровень!!!