• НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ. «Вместе веселей шагать» - тренинг развития преодоления школьной тревожности для учащихся первых классов»

Сегодня, 24 апреля, в рамках недели психологии, педагог-психолог начального звена Сосновской СОШ N 1 Куртунова А.А., провела с обучающимися 1-х классов психологический тренинг «Вместе веселей шагать», на преодоление школьной тревожности и развитие коммуникативных навыков общения.
    НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ. «Вместе веселей шагать» - тренинг развития преодоления школьной тревожности для учащихся первых классов».

На протяжении всего тренинга дети, с большим интересом, выполняли различные упражнения на развитие творческого воображения, креативного мышления и на развитие навыков эффективного общения.

Ребята с помощью волшебной палочки смогли перевоплощаться в разнообразные предметы и невиданных животных.

А работая в группах, выполняя упражнение «Аппликация», смогли проявить свою смекалку и фантазию.

Когда ребенок работает в группе, в непринужденной обстановке, сочиняя сказки о своих трудностях и рисуя их он становится более общительным, преодолевает тревогу и застенчивость.