• Урок ОБЖ

В рамках недели педагогического мастерства учителей ОБЖ, физкультуры и технологии, 19 апреля, учителем ОБЖ Казьминым М.Н. был проведен урок в 10 классе на тему: «Автомат Калашникова АК-74, его устройство и боевые характеристики. Неполная разборка и сборка автомата».
    Урок ОБЖ.

Ученик, Ширяев Сергей, подготовил сообщение о создатиле автомата Калашникова - Михаиле Тимофеевиче Калашникове.
    Педагог рассказал о назначении и боевых характеристиках АК - 74.
    Совместно с учащимися произвели разборку автомата, изучив его устройство, а для закрепления материала выполнили практическое задание по карточкам.
    Все десятиклассники закрепили сборку и разборку автомата, продемонстрировав это на практике на время, показав хорошие результаты!
     Из-за своей простоты, хороших боевых качеств и надежности автомат Калашникова пользуется огромной популярностью в мире.
    Сборка и разборка автомата Калашникова проводится с целью создания эффективной системы патриотического воспитания и формирования готовности к защите Родины!

Михаил Николаевич на своих уроках старается проводить как можно больше практических занятий:

• дети тренируются на манекене делать искусственную вентиляцию лёгких,
    • делают друг другу повязки,
    • рисуют на доске правила дорожного движения,
    • проводят инсценировки,
    • надевают противогазы,
    • разбирают и собирают автоматы,
    • показывают положение в строю,
    • а также, для беседы с учениками приглашаются представители МЧС, МВД и военнослужащие.

Несколько раз в год проводит занятия по пожарной безопасности и в младших классах. Во время этих уроков детям показывают все пожарные выходы в школе и рассказывают, что делать в случае ЧП.