• Педагогический совет «От успешности ученика - к успешности личности»

В Сосновской СОШ N 1 прошел педагогический совет «От успешности ученика - к успешности личности»!
    Педагогический совет «От успешности ученика - к успешности личности».
    • Были рассмотрены вопросы о работе новых мест дополнительного образования (Попова Г.П);
    • о деятельности военно-патриотического проекта «Юнармия» (Казьмин М.Н.);
    • о реализации профориентационного минимума в условиях школы (Чепрасова М.А.);
    • о эффективном использовании школьной среды для формирования функциональной грамотности (Дьяконова О.В.).

Стремительные изменения в обществе и экономике требуют от человека умения быстро адаптироваться к новым условиям, находить оптимальные решения сложных вопросов, проявляя гибкость и творчество, не теряться в ситуации неопределенности, уметь налаживать эффективные коммуникации с разными людьми и при этом оставаться нравственным. Задача современной школы - подготовить выпускника, обладающего необходимым набором со­временных знаний, умений и качеств, позволяющих ему уверенно чувствовать себя в самостоятельной жизни.