• Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

В Сосновской СОШ № 1 прошла акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями". В 2024 году эта акция проходит в восьмой раз. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять психологическое напряжение, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
    Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями".

В этом году участники акции смогли проверить свои знания по истории.(Это сокращенный вариант работы, рассчитанный на 1 час).
    Смогли пройти через все процедуры экзамена:
    Зарегистрироваться, сдать телефоны и личные вещи, пройти предэкзаменационный контроль, заполнить бланки!
    Увидели как осуществляется контроль на экзамене, какие приняты меры эпидемиологической безопасности и др.
    Также участниками акции стали заместители директора школы: Головина Н.П. и Чепрасова М.А.
    А главное для родителей понять, какой бы не был исход экзамена, дети от этого хуже и менее любимыми не станут. И если одни двери закрываются, значит нужно смотреть внимательнее, где-то открылись широкие ворота, которые поведут в счастливую жизнь!!!

«На экзамене мне было комфортно и вполне спокойно. Конечно, чувство легкой тревожности все равно присутствовало. Но организаторы сумели расположить нас к себе, успокоить и все объяснить. Я думаю, что ЕГЭ в чем-то даже проще тех экзаменов, которые мы сдавали в свое время. Хотя бы потому что у тебя есть возможность просмотреть свои ответы и вернуться к ним, что весьма затруднительно при устном ответе.», — поделилась мама ученицы 11 класса Оксана Николаевна Гордиенко.

«ЕГЭ – ответственная ступень в школьной жизни, нужно готовиться регулярно и своевременно, конечно на экзамене будет присутствовать легкое волнение, потому что это важный момент в твоей жизни, но если ты готовился и учил, то экзамен не страшен для тебя», - поделилась ученица 11 класса Гордиенко Виктория.