• Неделя педагогического мастерства

Среда была насыщена мероприятиями, но урок математики в 9 классе и уроки физики в 9-х классах стали украшением математической недели!
    Неделя педагогического мастерства .

Урок математики в 9 классе по теме: «Формулы суммы и первых членов арифметической прогрессии» познакомил учащихся с выводом формулы сумм n первых членов арифметической прогрессии; научил применять полученные формулы при решении задач. А самое главное умение, которое прививает на своих уроках учитель математики Лапченкова Т.И. - это умение логически мыслить!

Уроки физики в 9-х классах «Свет и глаз» научили школьников собирать и анализировать информацию, применять знания и развивать умения объяснять окружающие явления. Учитель физики Киселева В.И. много интересного рассказала о зрении. Ребята познакомились с иллюзией зрения, трехмерной иллюзией. Узнали об инерции зрения. И теперь очень хорошо понимают слова английского поэта Уильяма Блейка:
    «Посредством глаза, а не глазом
    Смотреть на мир умеет разум».