• Неделя учителей информационно-математического цикла

Неделя математиков началась с урока математики в 6 а классе «Арифметические действия с рациональными числами». На уроке была использована цифровая образовательная платформа «Цифровой помощник МЭО».
    Неделя учителей информационно-математического цикла .

Во вторник подхватила эстафету учитель математики Половинкина Н.В. Урок : «Сравнение, сложение и вычитание дробей с разными знаменателями». Практическая часть урока проходила на платформе Учи.ру, ребята с удовольствием выполняли задания на данной платформе.

Стрельникова Светлана Александровна и Половинкина Надежда Владимировна продемонстрировали дидактически и методически грамотные уроки с высоким развивающим потенциалом. Уроки соответствуют требованиям ФГОС.

Структура уроков соответствует его содержанию, целям, этапы уроков взаимосвязаны, тщательно продуманы, выдержаны. Учащиеся на уроках используют различные виды деятельности.

На уроках несколько раз используется рефлексия, что позволяет учащимся формировать уверенность в своих знаниях.

Уроки получились интересными, насыщенными, инновационными.