• Классный час «Нет безымянных солдат…»

Сегодня, бойцы поискового отряда «Гвардейцы» провели классный час «Нет безымянных солдат…» для школьников 8-х классов Сосновской СОШ №1. Ребята услышали рассказ о пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, в Афганском конфликте, в ходе военных действий в Чечне и СВО. Школьники услышали о трагической судьбе штурмовой группы, в составе которой погиб Роман Александрович Рудаков.
    Классный час «Нет безымянных солдат…».

Роман Рудаков стал известен на всю страну из-за того, что оставил свою последнюю просьбу на стене одного из домов в ходе освобождения города Марьинка в ДНР. Молодой человек написал: «Кто меня найдет, позаботьтесь о моих матери, сестре и брате».

В память о погибшем поэтесса Юлия Некрасова написала стихотворение.
    В отряде штурмовом отстаивал он мир
    Под Марьинкой за наше с вами счастье.
    Герой, совсем мальчишка... Двадцать с небольшим...
    Из области Ростовской, из Батайска.
    Когда он понял, что не выйти им живым
    Из боя в этой адской круговерти,
    Он чёрным маркером посланье начертил,
    Минуту жизни вымолив у смерти.
    На кирпиче, в стене, он вывел пару строк.
    Он думал о родных и близких людях.
    Чтоб позаботиться о них там кто-то смог,
    Когда его уж на земле не будет.

Ребята почтили память погибших воинов всех войн и локальных конфликтов минутой молчания!