• Поездка на "Электроприбор"

19 декабря, обучающиеся 6а класса МБОУ Сосновской СОШ N 1, в рамках профориентационных уроков "Билет в будущее", посетили с ознакомительной экскурсией Тамбовский завод "Электроприбор".
    Поездка на "Электроприбор".

Предприятие производит приборное и авиационное оборудование для авиационной техники, систем автоматического управления полётом беспилотников изделий наземного обслуживания авиатехники и навигационного оборудования.

Обучающиеся смогли побывать в двух цехах и наглядно увидеть работу разных специалистов.
    Так, в цехе обработки ребята посмотрели работу токарных, фрезерных, лентопильных станков от старинных, ручного обслуживания до электронных, с полностью автоматизированным рабочим циклом.

В цехе высокоточной обработки ребят ждал сюрприз: один из "сотрудников" данного отдела - паук тарантул, живущий в собственном домике. Как сообщили сотрудники - он полноправный член их команды. Жаль, что мы не узнали имя этого работника...

Следующим цехом, который посетили ребята, стал цех прессовки и штамповки. Здесь ребятам показали номенклатуру производимых изделий, познакомили с оборудованием и используемыми материалами.

В заключении экскурсии ребята побывали в музее завода. Наш экскурсовод Светлана показала документальный фильм о заводе, познакомила с экспонатами музея. Она пожелала ребятам успехов в учёбе и выразила надежду, что проведённая экскурсия поможет определиться с выбором своей профессии.