• Общешкольное родительское собрание

Сегодня в МБОУ Сосновской СОШ N 1 прошло общешкольное родительское собрание!
    Общешкольное родительское собрание.

Родителей и педагогов поприветствовала директор школы О.П. Утробкина, познакомила с повесткой!
    Были рассмотрены следующие вопросы:
    -  педагог-психолог Куртунова А.А. «дала пищу для размышлений» родителям, приведя примеры, дав ценные советы по воспитанию. Каждый для себя смог ответить: «Что же важнее в воспитании детей? Свобода или дисциплина?…;
    -  «Духовность возродит Россию. Традиционные семейные ценности как основа воспитания в семье». С такой темой обратился к родительской общественности благочинный Сосновского благочиния - иерей Алексей Зубков, подчеркнув, что все мы люди православные и должны знать, и прививать своим детям истинные духовные традиции и ценности.
    - О причинах подросткового суицида, роли взрослых в оказании помощи подростку в кризисных ситуациях рассказала педагог-психолог Хлопкова Н.В. в своем ярком выступлении: «А завтра будет жизнь»!
    - Безопасные каникулы - забота не только школы, но и родителей! Специалист по охране труда- Кучин В.М., как всегда, дал советы родителям, что делать в той или иной чрезвычайной ситуации! И как лучше в такие ситуации не попадать!
    - Рубрика -разное. (Билет в будущее. Пушкинские карты. Изменение в постановлении о питании. Антитеррор, безопасность. Новый год! Обо всем этом и многом другом рассказали родителям заместитель директора по ВР Чепрасова М.А. и советник директора по воспитанию Жукова И.О. )

Все вопросы были рассмотрены, родители получили порцию информации для раздумья, по всем вопросам были приняты решения, подведены итоги!!! Далее родители разошлись по своим классам для более тесного общения с педагогами!!!