• День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне

11 декабря - День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне.
    День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне.

С момента начала боевых действий в Чечне прошло 29 лет, но отголоски войны звучат до сих пор в сердцах близких и друзей тех, кто погиб на Северном Кавказе.

Отдать дань памяти, на мемориал «ВОИНАМ ЗАЩИТНИКАМ ПРАВОПОРЯДКА» пришли директор МБОУ Сосновской СОШ N 1, депутат Совета депутатов Сосновского МО Утробкина О.П., советник директора по воспитанию Жукова И.О., руководитель школьного поискового отряда «Гвардейцы» Лукина Т.М., педагог-психолог Хлопкова Н.В., Юнармейцы, старший участковый, майор полиции Сутормин А.В., а также вдова прапорщика Сосновского РОВД Долгова Алексея, погибшего 15.05.2003 года близ с. Шатой Чеченской республики - Долгова Л.Л.

Небольшой Митинг провела директор школы Утробкина О.П., обращаясь к участникам мероприятиям она сказала: «Солдаты и офицеры, погибшие в Чеченской войне – являются истинными героями нашего времени. Потому что жизнь свою они положили за целостность нашего государства, за нашу спокойную жизнь, без страха перед терроризмом. И пока мы будем чтить память своих героев, нас не победить!»

Присутствующие возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших в вооружённом конфликте в Чечне минутой молчания!