• Первое общешкольное родительское собрание

23 сентября в МБОУ Сосновской СОШ N 1 прошло первое общешкольное родительское собрание. Родительскую общественность поприветствовала директор школы Утробкина О.П., которая ознакомила родителей с нововведениями школы, рассказала о педагогах, которые пришли в нашу школу в этом учебном году:
    Первое общешкольное родительское собрание.

????два учителя русского языка и литературы - первой и высшей квалификационной категории, Пудовкина М.Г. и Ненашева Н.А.;
    ????учитель технологии Кириллова Е.В.( по совместительству - председатель управляющего совета школы);
    ????педагог дополнительного образования - Киселева В.И. - кандидат химических наук.
    Заместители директора школы: Филиппова Е.Н., Дьяконова О.В., Чепрасова М.А. довели до сведения родителей следующую информацию:
    ????о успеваемости,
    ????внутреннем и внешнем контроле обучающихся,
    ????о результатах итоговой аттестации,
    ????ВПР,
    ????деятельности Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»,
    ????сетевом взаимодействии школы с высшими учебными заведениями области,
    ????о волонтерском движении,
    ????о питании,
    ????о Пушкинской карте
    и многом другом.
    Выступили Косякова Е.В. и Попова Г. П., которые ознакомили родителей:
    ???? с программами дополнительного образования, реализуемыми на базе нашей школы,
    ????проектом «Успех каждого ребёнка,
    ????рассказали о конкурсной активности обучающихся ,
    ????о достижениях ребят.
    Приглашённым гостем школы была Рожкова М.С. - инспектор ГИБДД, которая провела беседу по безопасности детей на дорогах, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде детей. Призвала родителей к обязательному общению с ребёнком и необходимостью обучения детей ПДД. Привела статистику происшествий на дороге с участием детей и пожелала никогда не попадать в такие сводки!
    Ещё одним гостем стала Мугачева Л.А.- социальный педагог Центра по профилактике социального сиротства , которая рассказала родителям о таком понятии, как буллинг. ????Как себя вести, если ребёнок стал объектом буллинга или тем, кто устроил такую травлю,
    ????Призвала родителей участвовать в жизни ребёнка,
    ????Дала совет, что делать ни в коем случае нельзя, ????Подготовила и раздала буклеты с практическими рекомендациями.
    О работе логопедической службы школы рассказала логопед школы - Кучина Д.А.:
    ????о направлениях работы;
    ???? о диагностике устной и письменной речи учащихся, определении структуры и степени речевых дефектов;
    ????о формировании логопедических групп;
    ????о коррекционной работе и др.
    Учитель-логопед тесно сотрудничает с родителями: оказывает консультативную помощь, проводит собрания с родителями учеников, зачисленных на логопедические занятия. Дает необходимые рекомендации по домашней работе для закрепления результатов.
    В конце собрания директор школы подвела итог и пригласила родителей на классные собрания!